27 ноября 2019 | Пресс-служба ГК «Спартак»,

"Спартак" крупно уступил "Загребу"

Красно-белые не смогли дать равный бой "Загребу" в рамках очередного тура SEHA-Газпром Лиги - 23:29.

Из-за плотного графика команды, а также большого количества травмированных в столицу Хорватии отправились лишь четыре основных игрока, и весь удар пришлось принять красно-белым дублерам.

Начало встречи проходило в равной борьбе. Лишь после восьмой минуты "Загребу" удалось оторваться в счете на четыре мяча. Несколько атак красно-белых завершились ошибками, а в некоторых ситуациях на высоте был хорватский вратарь. Ощущалось, что молодые игроки "Спартака" растерялись. Это сыграло лишь на руку "Загребу": хорваты смогли к концу первого тайма набрать ход и обеспечить себе комфортное преимущество в 13 мячей.

После перерыва ход игры слегка замедлился. В начале второго тайма спартаковцы смогли немного сократить разрыв в счете, но эта поступь продлилась недолго. "Загреб" снова полностью завладел инициативой. У хорватов в этот вечер получалось все, они смогли довести матч до уверенной победы - 23:39.

Тяжелое поражение в столице Хорватии, но молодые спартаковцы получили бесценный опыт игры на международном уровне.