26 марта 2019 | Пресс-служба ГК «Спартак»,

«Спартак» в гостях уверенно победил «УГНТУ-ВНЗМ»

"Спартак" в матче регулярного чемпионата Суперлиги в гостях победил уфимский "УГНТУ-ВНЗМ".

В первом тайме хозяева составили красно-белым серьезную конкуренцию. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "УГНТУ-ВНЗМ" - 15:14.

Однако во второй половине встречи все встало на свои места. "Спартак" сначала сравнял счет, а затем начал наращивать преимущество, наказывая соперника за поспешность в атакующих действиях.

В составе москвичей выделялся левый полусредний Дмитрий Шелестюков, забросивший в итоге 7 мячей. Нельзя не отметить и молодого правого крайнего Романа Слайкова - в активе 19-летнего гандболиста 4 гола. Итоговый счет - 33:27 в пользу команды Василия Филиппова.

После этой победы "Спартак" сохранил первой место в турнирной таблице Суперлиги. В следующем матче красно-белые 17 апреля на своей площадке примут ставропольскую команду "Динамо-Виктор".