31 января 2019 | Пресс-служба ГК «Спартак»,

«Спартак» победил «СГАУ-Саратов» и упрочил лидерство в Суперлиге

«Спартак» в матче регулярного чемпионата Суперлиги в гостях победил «СГАУ-Саратов».

Начало встречи полностью осталось за хозяевами. Спартаковцы часто ошибались в передачах, а в моментах, когда дело доходило до бросков, выручал голкипер «СГАУ-Саратов» Юрий Сергеев.

Ситуация стала меняться после счета 8:3 в пользу волжан. Красно-белые за 7 минут забросили шесть безответных мячей и взяли игру под свой контроль. Серьезно помог в этом голкипер «Спартака» Николай Сорокин, сделавший несколько ярких сэйвов и отразивший два 7-метровых броска. Самым же результативным по итогам первого тайма у гостей стал капитан Дмитрий Ковалев. Опытнейший правый крайний забросил семь мячей.

На перерыв команды ушли при счете 14:11 в пользу «Спартака».

Во втором тайме гости долгое время удерживали преимущество в 2-3 мяча, но в середине игрового отрезка «СГАУ-Саратов» смог сравнять счет – 20:20. Однако на большее волжан не хватило. У «Спартака» разыгрался Александр Деревень, выступавший как на позиции левого, так и правого полусреднего. Всего на счету гандболиста сборной России в этом матче семь заброшенных мячей. Красно-белые сделали еще один рывок в счете, а у хозяев не нашлось ни сил, ни времени на него ответить.

Таким образом, «Спартак» второй раз в сезоне победил «СГАУ-Саратов» и еще больше упрочил лидерство в турнирной таблице Суперлиги. Команда Василия Филиппова набрала 27 очков после 15 матчей.

Свой следующий матч «Спартак» проведет 5 февраля. В гостях красно-белые сыграют со снежинским «Сунгулем».