06 ноября 2018 | Пресс-служба ГК «Спартак»,

9 ноября «Спартак» примет «СГАУ-Саратов»

Встреча красно-белых с волжанами пройдет во Дворце спорта в Крылатском и начнется в 19:30.

«СГАУ-Саратов» является одним из самых молодых клубов Суперлиги. Команда была образована в 2011 году на базе Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова. По итогам сезона 2013/14 гандболисты «СГАУ-Саратов» получили право выступать в высшем дивизионе российского гандбола.

В дебютном для себя розыгрыше Суперлиги волжане заняли восьмое место. Лучшим же результатом «СГАУ-Саратов» в истории стала четвертая позиция по итогам сезона 2015/16.

Саратовцы являются крепкой «кубковой» командой. За свою историю «СГАУ-Саратов» дважды становился бронзовым призером «Финала 4-х» Кубка России.

В прошлом сезоне «Спартак» провел со свои ближайшим соперником четыре встречи. В рамках регулярного чемпионата команда Василия Филиппова победила в гостях со счетом 32:26, а дома переиграла волжан с разницей в четыре мяча - 33:29. Также красно-белые встретились со «СГАУ-Саратов» в четвертьфинале плей-офф. «Спартак» выиграл серию в двух матчах (31:30 – в гостях, 32:27 - дома). В целом же по итогам плей-офф прошлого сезона «СГАУ-Саратов» занял седьмое место.

Старт нынешнего розыгрыша чемпионата России команда Александра Алексеева может занести себе в актив. По прошествии трети регулярного чемпионата волжане идут в группе лидеров и являются непростым соперником для любой команды Суперлиги.