05 октября 2018 | Пресс-служба ГК «Спартак»,

«Спартак» с победы дебютировал в Кубке ЕГФ

Московский «Спартак» в первом матче второго отборочного раунда Кубка ЕГФ на своей площадке победил швейцарский «Берн».

С первых минут команды стали показывать яркий и динамичный гандбол. Определенное время красно-белым явно не везло. Из выгодных положений игроки хозяев несколько раз попадали в каркас ворот. Тем не менее постепенно команда Василия Филиппова взяла нити игры в свои руки. Способствовали этому несколько сэйвов Николая Сорокина и, конечно, потрясающая поддержка болельщиков.

После ряда точных бросков Александра Деревеня, Дмитрия Шелестюкова и Александра Черноиванова красно-белые достигли преимущества в четыре гола. На перерыв же команды ушли при счете 16:13 в пользу «Спартака».

Во втором тайме хозяева упрочили свое преимущество. Красно-белые убегали в результативные контратаки, несколько точных бросков совершил удачно вошедший в игру Михаил Виноградов, а капитан Дмитрий Ковалев реализовывал 7-метровые.

В воротах по-прежнему был хорош Сорокин, который в итоге был признан лучшим игроком матча. «Спартак» победил с итоговым счетом 28:23. Ответная встреча пройдет в Берне 14 октября.