23 июля 2018 | Пресс-служба ФГР,

Сборная России U-20: матч полякам проиграли ещё в первом тайме

Первыми на площадку «Златорога» в заключительный день группового этапа команд квартета «С» вышли сборные Хорватии и Испании, одержавшие в первых двух турах по две победы. Но ожидавшейся борьбы за два медальных очка не получилось. Испанская «красная фурия» оказалась наголову сильнее.
Хорватская защита 6-0 не стала преградой для проворных испанских атакующих игроков. Практически каждая атака подопечных Исидоро Мартинеса завершалась взятием хорватских ворот, в итоге к концу первого тайма бросковая эффективность победителя группы «С» достигла впечатляющих 85%. В середине тайма испанцы ведут, 12:5, и половина их голов на счету плеймейкера Иана Таррафеты, по манере игры напоминающего аргентинца Диего Симоне из «Монпелье». Испанцы уже на девятой минуте остались без своего основного левого края Переса, получившего красную карточку за снос выходившего один на один с вратарем полусреднего соперника. На последней секунде тайма в контратаке испанцы забивают свой двадцатый гол и уходят на перерыв с комфортным преимуществом в восемь голов, 20:12. Во втором тайме их тренер дал возможность поиграть резервистам, держа соперника на расстоянии шести-семи голов. Хорватам, чей основной вратарь слабейший в нашем квартете, удалось воспользоваться расслабленностью соперника в концовке, превратив счет, 27:35  в более приличный, 31:36. Лучшим игроком матча был назван испанский вратарь Килиан Рамирес, на счету которого 12 сэйвов, включая два отраженных семиметровых. На игре присутствовал и наставник чемпиона Европы, первой сборной Испании, Жорди Рибера.