13 марта 2018 | Пресс-служба ГК «Спартак»,

«СПАРТАК» ПОБЕДИЛ «КАУСТИК» И ВЫШЕЛ В «ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ» КУБКА РОССИИ

13 марта в 1/4 финала Кубка России «Спартак» в Волгограде встречался с «Каустиком». Красно-белые, уступая в счете на протяжении 45 минут, смогли переломить ход встречи и одержали тяжелейшую победу 32:31.

«Спартак» снова насоздавал себе проблем и потом долгое время решал их. Что происходит с командой в первом тайме уже четвертую игру подряд, сказать затруднительно. Но вновь команда Василия Филиппова сначала дает приличную фору сопернику, а затем начинает неистовую погоню. В этот раз «Спартак» провалился в середине первого тайма, когда 7 минут не мог поразить ворота «Каустика». За это время хозяева забили пять голов и сразу оторвались в счете с разницей в шесть мячей – 14:8. Гости, который не привыкать к таким сценариям, в концовку тайма отыграли сильнее волгоградцев и на перерыв ушли при минус 2 – 16:18.

Половину второго тайма красно-белые продолжали погоню. «Каустик» постоянно отвечал своим мячом на точное попадание гостей, и разница в счете долгое время составляла два мяча. Но в какой-то момент волгоградцы дрогнули и «Спартак» вышел вперед – 27:26. Случилось это на 47-й минуте встречи. Теперь уже «Каустик» примерил на себя роли догоняющего. Концовка встречи получилась нервной, но хладнокровнее себя проявила наша команда. Победа с разницей в один мяч вывела «Спартак» в «Финал четырех» Кубка России!

Сроки и место проведения «Финала четырех» будут определены позднее. Пройдет он уже после окончания чемпионата России. Помимо «Спартака», путевки туда добыли «СКИФ» и «СГАУ-Саратов». Еще один участник определится в матче между «Динамо-Виктор» и «Чеховскими медведями» 17 марта.

Свой следующий матч «Спартак» проведет в чемпионате России 17 марта против ГК «Университет Лесгафта-Нева». Встреча пройдет на арене «ВТБ Ледовый дворец» и начнется в 17.00.

Статистика матча

Каустик – Спартак – 31:32 (18:16)

Авторы голов в составе Спартака: Ковалев – 10, Цахариас – 5, Евдокимов – 4, Скопинцев – 3, Песков, Деревень, Южбабенко, Шелестюков – по 2, Рябов, Трушин – по 1.